Turnierkalender 2023

Stand: 13/01/2023

– Änderungen vorbehalten –

Karfreitag 07. 1. OsterVierer
Ostermontag 10. 2. OsterVierer
Freitag 14. 9-Loch Turnier
Sonntag 16. BERESA Monatspreis
Samstag 22. AK 30 Damen (Liga)
Sonntag 23. Tiger & Rabbit 9-Loch
Freitag 28. GolfHouse 9 Loch Series
Freitag 28. Jugendturnier 9-Loch
Samstag 29. Preis der goldenen Ananas
Montag 01. Gründerpokal
Samstag 06. AK 30 I+II Herren (Liga)
Freitag 12. 9-Loch Turnier
Sonntag 14. BERESA Monatspreis
Donnerstag 18. VierFarbenTurnier
Freitag 19. Tiger & Rabbit 9-Loch
Sonntag 21. NRW-Jugend (Liga)
Freitag 26. GolfHouse 9-Loch Series
Freitag 26. Jugendturnier 9-Loch
Sonntag 28. DGL Damen & Herren (Liga)
Montag 29. PfingstVierer
Freitag 02. Putt-Event
Samstag 03. Tiger & Rabbit
Sonntag 04. BERESA Monatspreis
Donnerstag 08. Eugen-Schlüter-Marathon
Freitag 09. 9-Loch Turnier
Samstag 10. FK-Gedächtnis-Turnier (ELT)
Freitag 16. MiniCup (Liga)
Dienstag 20. Aerifizieren der Grüns
Mittwoch 21. Aerifizieren der Grüns
Sonntag 25. Mosecker (ELT)
Montag 26. Jugendsommercamp bis Fr., 30.06.
Sonntag 30. GolfHouse 9 Loch Series
Freitag 07. 9-Loch Turnier
Samstag 08. SommerVierer
Freitag 14. Tiger & Rabbit
Sonntag 16. BERESA Monatspreis
Freitag 21. GolfHouse 9 Loch Series
Samstag & Sonntag 29. & 30. 2. Warendorfer Golf Kreismeisterschaft
Freitag 04. Tiger & Rabbit
Samstag 05. ViererClubmeisterschaft (3×9-Loch)
Freitag 11. 9-Loch Turnier
Freitag 11. Mosecker Par 3 Shootout
Samstag 19. Willi-Schniewind-MP (Liga)
Freitag 25. GolfHouse 9-Loch Series
Freitag 25. Jugendturnier 9-Loch
Sonntag 27. BERESA Monatspreis
Freitag 01. GCB Clubmeisterschaft
Samstag 02. GCB Clubmeisterschaft
Sonntag 03. GCB Clubmeisterschaft
Donnerstag 07. AK 65 Damen & Herren (Liga)
Samstag 09. AK 50 Damen & Herren (Liga)
Samstag 16. Preis der goldenen Ananas
Sonntag 17. VcG meets GCB
Freitag 22. 9-Loch Turnier
Samstag 23. Tiger & Rabbit
Sonntag 24. BERESA Monatspreis
Freitag 29. GolfHouse 9 Loch Series
Freitag 29. Jugendturnier
Samstag 30. OktoberfestVierer
Freitag 06. 9-Loch Turnier
Samstag 07. GCB Biathlon
Samstag 14. 3 Schläger Turnier
Sonntag 15. Tiger & Rabbit
Freitag 20. Neumitglieder 2023 Turnier
Sonntag 22. GenerationenVierer
Samstag 28. Turnier der Mannschaftsspieler*innen
Sonntag 29. Querbeet